Илья Власов

Подлежит ли обмену или возврату денег аэрогриль, неделя от покупки. Не работает термодатчик, явный брак. Аг. Hotter.

Аг не держит температуру заданную програмой, когда срабатывает температурный датчик на охлаждение, температура продолжает подниматься до максимума и выдает температуру не заявленную производителем (260гр.) а набирает до 274гр. В магазине отказывают поменять на новый или вернуть деньги, на ремонт не согласна, так как не моя вина, а явный брак. У производителя срок эксплуатации 10 лет.

Чу
Чуркин

Пишите магазину претензию с требованием возврата денег. Пока не прошло 15 дней.

Елена Панченко

Чек, гарантийный талон и заявление - претензия!!!

Tatyana Yugay

В отношении технически сложного товара потребитель в случае
обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора
купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо
предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула)
или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим
перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи
потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования
подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения
недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года
гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие
неоднократного устранения его различных недостатков.

ст 18 ЗоПП