Елена Бабрицкая

На счет дивана) Должна ли заменить хозяйка в съемной квартире диван, если он непригоден к использованию???

Лена Федулова

не должна! Ваше право отказаться от жилья и снять подходящее вашим запросам!

Сашенька

Зависит от договора между ней и Вами. Если там сказано про сдачу квартиры с мебелью, в т. ч. диваном, тогда, скорее всего, да... Если в договоре про диван ни слова, то ничего она Вам не должна.

Татьяна Данилочкина

Раз на то пошло, то в договоре что сказано о диване

Ольга Панагуца

Если она не обязывает себя в этом.... тоо это не удивительно.. . Так как я сама сталкивалась с такой ситуацией.. . и знаю )))) Многие прислушиваются просьб квартирантов.. . меняют то или иное.... НО зато поднимают оплату за квартиру. И из-за этого я часто вкладывала свои финансы на приобретение какой либо мебели.... НЕ ЖАЛКО.. . ведь это уже твое собственное....

Мэри ***

Нет, это ее квартира и она может делать там че захочет, если перед этим вы не заключили договор где прописано что она должна заменять вещи непригодные эксплуатации

Юлия Студеникина

вы когда заезжали - видели, какой диван. сейчас можете ей предложить, что вы купите новый, а она вам потом отдаст например половину его стоимости

Ирина Фомина

Если диван уже был таков, то необходимо опираться на договор. Вы видели в каком он состоянии и проигнорировали. Вас насильно никто не заставлял туда въезжать, поэтому договоренность о замене дивана может быть лишь на словах с хозяйкой, найти компромисс.
Можете купить новый диван, а о нюансах уже договариваться с хозяйкой.
Тем более можно же найти недорогой вариант, вот тут к примеру: http://www.mebelok.com/divany-krovati/