Татьяна Логашова

Можно ли по закону с собой ножик носить маленький грибной? и если что воспользоваться им?? в целях самообороны?

Андрей Тюрин

не больше ширины лодони можно, больее этого размера это холодное оружие

Сергей Пынзару

Только против грибов

Умар Мулла Киличов

С собой можно носить даже топор. Пользоваться в целях необходимой самообороны можно чему угодно, что у вас есть под рукой. Но если вы превысите необходимые меры самообороны, то будете отвечать за то, что совершите.

Екатерина Смирнова

На ношение холодного оружия разрешение не нужно, тем более такой ножичек и холодным оружием не считается, насчет самообороны, каждый имеет право защищать свою жизнь и достоинство, главное потом доказать что это была самооборона а не нападение .