Жа
Жанна

Как сделать вкусные гренки, если их в молоке вымачивать?

Ирина Игонина

В молоко разбить пару яиц, соль по вкусу, и на подсолнечном масле поджарить куски хлеба предварительно обмочив в массе.

Лёня Мариев

хлеб с яйцами

Андрей Азарной

хрень получится если с молоком. разбултыхай яйца и обмакни и жарь

Елена Пустовалова

Гренки с секретом

Наверняка многие из вас готовят гренки и большой новостью для Вас это блюдо не будет. Просто предлагаю Вам немного разнообразить его и приготовить гренку с секретом. Съев одну такую гренку уверяю Вас дети попросят добавки.

Для приготовления понадобятся:

- хлеб для сэндвича 2 кусочка
- сыр 1 кусочек
- ветчина 1 кусочек
- яйцо 1 штука
- молоко 3 столовых ложки
- панировочные сухари 1 чашка
- соль щепотка
- растительное масло

Приготовление:

1. Поставить на плиту разогреваться сковородку. Яйцо соединить с молоком и щепоткой соли взбить с помощью вилки до однородности.
2. Пока раскаляется сковорода займемся изготовлением самой гренки.
3. На один кусочек хлеба положить сыр и ветчину, накрыть другим кусочком хлеба. Разрезать получившийся бутерброд пополам, чтобы получились два треугольника.
4. В сковородку налить растительное масло. Быстро, чтобы не размяк в молоке хлеб, окунуть подготовленные гренки в смесь яйца с молоком затем обвалять в панировочных сухарях.
5. Обжарить гренки с двух сторон в разогретом масле. Подавать гренки с секретом горячими пока не остыли и сыр оставался тянучим как нравится детям.

Александр Федосов

И пожарит на масле

Юлия Кадова

яйцо+молоко+сахар. макаем, жарим ))

Dg
Dguliss

А еще, когда перевернете сыр потрите и сразу снимайте.

Сергей Кузнецов

ты что уронил хлеб в молоко?
)

Валерий Разгуляев

Гоголь-моголь поверх хлеба. Лить на стороны перед переворотом.

Иван Шабельский

Я вообще куски булки только во взбитых яйцах
обмакиваю. Потом жарю на разогретой сковороде,
обильно смазанной растительным маслом. Такие
вкусные гренки с хрустящей корочкой получаются!

Михаил Куликов

Батон вчерашний

Сыр твердый-50 гр

яйцо-3 шт

Сметана-3 ст. л

Итальянские травы-1 ст. л

Соль (если нужно)

Перец

Батон порезать на куски. Натереть сыр, добавить яйцо,
сметану, травы, соль, перец

Все хорошо смешать

Батон вмакивать в эту смесь и жарить на сковороде с обеих
сторон

Получаются пышные и вкусные гренки