Наталья Кулеш(Гаврилова)

мне 12 лет я могу гулять с собакой Алабаем?

Елена

Да хоть со слоном, когда тебя сопровождают взрослые, а без них нет.

Светлана Герасимова

Нет.
Дети, читайте закон о выгуле собак.

Иогай-Логан Велесов

Вряд ли, ведь он тебя потащит как воздушный шарик на веревочке )

Далер Меликов

нет конечно.

Николай Спичак

нет конечно, моя собака шар-пей весила 45 кг. , я 48,когда на даче гуляла с ней она увидела баранов и потянула меня. Я летела на попе так, что она даже не чувствовала, что я там сзади бултыхаюсь) ) Слава богу этого никто не увидел, ну кроме баранов конечно же. А алабай в 2 раза больше.

Aldynay Mongush

нет не удержишь

Наталья Голодаева

Фактически это не ты выгуливаешь его, а он выгуливает тебя.

Игорь Игорь

Скорое она с тобой гуляет.... потом смотря где.. в степи или в горах один да... в населённом пункте нет....

Любовь

как вы стянете его, если он вдруг накинется на кого-нибудь? сможете ли вы обеспечить полную безопасность окружающих . А если что перед законом будут отвечать за вас родители

Виталий Донос

Мне кажется что ты можеш его не удержать

Ирина Майорова

Я 11-летнего сына с лабрадором одного не отпускаю, только в крайнем случае, когда меня нет дома, а собаку приспичит)

Дмитрий Костюченко

Нет, ни в коем случае! Даже если собака прошла ОКД! Бывают разные ситуации, а собака не маленькая.

Людмила Климанова

не думаю, иногда мужики его удержать не могут, собака не предсказуема в принципе, как и человек!

Андрей Смирнов

Нет. Во-первых, рванется и не вдержите. Во-вторых - это незаконно. И в-третьих - да, воспитанную собаку можно остановить даже в полете. Но для этого нужен авторитет и сила духа, которой просто не может быть у 11-летнего ребенка.

Р;
Рост ;-)

нет. физически сил не хватит удержать