Ольга Мальцева

Пишу рассказ-притчу (вопрос литераторам)

Хочу написать притчу, по итогу что-то среднее между притчами Уайлда и "Юшкой" сами знаете кого.

Выходит наивно (ну и ладно!) , но есть проблемы:

1) как-то слишком затянуто, хотя и немного подробностей;

2) язык мой хромает - слова паразиты я отсекаю без проблем, но самоповторы вылезают - личные местоимения, например, "это" постоянное и всякие вводные слова, повтор которых приходится контролировать.

Может быть есть какие-нибудь методы справиться с этим?

Игорь Владимиров

Мне кажется способ только один. Сначала писать а потом редактировать. Конечно хочется чтоб сразу получалось идеально, но если начать редактировать недописанное, то будет не притча, а басня "а воз и ныне там". Допишите черновик, потом на недельку отложите и когда голова отдохнет все прекрасно отредактируете и перепишите начисто.

Елена Александрова

Литераторам? Какие тут могут быть литераторы? Тут одни школьники и домохозяйки.