Александр Антошин

Батарея какой емкости (милли-ампер-часов) нужна для мотора потребляющего 1Квт электроэнергии

Рабочее напряжение: 18,5 ват Потребляемый ток 60 А ??
Буду ПРЕочень благодарен И да извините но физику забыл напрочь)) ) )
1 Квт энергии он расходует в час!!!! Батарея какой емкости в милли-ампер-часах!!!! как батареи на телефонах

Ошибка Рабочее напряжение: 18,5 не ват а вольт!

Almaz Babaev

Во-первых, кВт - это не энергия, это мощность. Т. е. расходует он в час не киловат энергии, а 1000*60*60 = 3,6 мегаджоулей. Но это в данный момент вообще не важно.
Во-вторых: а сколько вы собираетесь его крутить? Вы ведь не думаете, что вот вы поставили батарейку, и он вечно крутиться будет? Ёмкость в мАч показывает энергию, запасённую в батарейке. В джоулях эта энергия будет составлять X * U * 3,6, где X — ёмкость в миллиампер-часах, а U -напряжение, которое выдаёт батарейка. Вот такой пример: допустим вам удалось найти магаз с батарейками напряжением 18,5 В. Вы хотите крутить этот движок от батарейки, допустим, час (т. е. ему нужны, без учёта всяких пусковых токов и прочего, те самые 3,6 МДж) . Тогда вам нужна батарейка с ёмкостью 3600000 / 3,6 / 18,5 = 54054,054 мАч, ну или 54 в параллель соединённых батарейки по 1001,001 мАч каждая. (надеюсь, нигде не ошибся в расчётах)
Но это всё гипотетически. Например, если вам такую задачку по физике задали или по ТОЭ. А теперь вернёмся к суровой реальности.
1. Что это за невероятный движок 1 кВт с током на 60 А? Он со сверхпроводниковой обмоточкой, видать, ещё, коли его при таких мелких по сравнению с токами мощностях не взорвёт к чертям (мы же говорим о коллекторных ДПТ, верно?) .
2. Ни одна батарейка, у которой ёмкость исчисляется в мАч, не выдержит тока в 60 А. Вам придётся соединять батарейки в параллель, чтобы снизить ток через каждую батарейку до десятков миллиампер. Сколько вам нужно будет таких батареек? Ну порядка 3000. С такими цифрами кагбэ дело плавно движется в психбольничке. ) Вообще при таких мощностях речь обычно идёт уже не о "батарейках", а о суперконденсаторах и молекулярных накопителях, как для электромобилей, у которых ёмкости уже вычисляются, по крайней мере, в Ач, а не мАч, да и напряжения у них, хм, явно не 18,5 В.

Вл
Владимир

Второй раз читаю и могу въехать. 1квт при питании в 18 вольт? Это стартер с космического корабля?

Eric Crause

Вы хотите КИЛОВАТТНЫЙ мотор питать от БАТАРЕЙКИ?? ? С ёмкостью в несколько миллиампер-часов?? ? Так ток в 60 ампер сожрёт вашу батарейку в несколько секунд.

Лёха Чухланцев

рабочее напряжение 18,5в, это это что за чудо юдо такое? На деле 48в 15А\ч