Владимир Елисеенко

"Последовательное и параллельное соединение трубопроводов". Может у кого есть реферат или курсовик?

Де
Денис

А что именно нужно? В самом простом случае, в приближении идеальной жидкости, работают уравнение Бернулли и уравнения неразрывности. Если нужно учитывать вязкость, то можно дополнительно использовать формулу Пуазейля. А если нужно учитывать еще более тонкие эффекты (например, сопротивления при изгибах трубопроводов) , то это уже чистая эмпирика.