Лиана

Почему верующие как правило-бедняки? Все деньги несут в церковь? Ну а церковь кортежи покупает-да?)

Юленька Сидорова

если он бедняк значит либо экономика страны не устойчивая и все плохо живут, или сам человек не умеет работать, или не умеет распоряжаться своими средствами. ни одна нормальная религия не будет обирать своих прихожан "до нитки"

Светлана Цинк

помоему лучше отдать деньги голодающим чем новую церковь построить их и так дахуя поностроили

Сергей Васильев

Потому, что такая веселая лавочка. Если есть люди которые не в силах понять, что бог это духовное - ему не нужны деньги, и услуги каких то лягушек

Зилола Туйчиева

Не бедная и не богатая в материальном смысле, а так я очень богата в духовном мире.

Анатолий Милкин

"комунист лишь до первого своего капитала"

Па
Павел

У РПЦ именно такая цель, знаю точно.

Ольга Иванова

потому что деньги любят сильных

Антошка Макоткин

Патриарх должен ездить на хороших машинах, потому что он Патриарх всея Руси! Люди ведь деньги не просто так несут, коммунисты разграбили церкви и награбленное не вернули, вот и приходится все заново возрождать!

В.
Валентин ...

А почему я беднячка? Я же не верующая, а питаюсь только корой :)))

Алексей Сорокин

несут не все деньги на ЖКХа оставляют, остальные Бог дал и вернем в церковь

Иван Дементьев

Среди верующих есть достаточно состоятельные люди. Думаю, скорее наоборот - атеистов среди олигархов немного.

Елена Панченко

" Присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями и со всяким неправедным обманом для погибающих - в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения" ( 2 Фессалоникийцам 2:9,10)

Khatuna Khalvashi

Богатых людей по определению и в мире не так уж много. И в библейские времена приходили на собрания люди разного социального уровня. Это не значит, что религия - привилегия нищих. Это также не означает, что состоятельные люди способны думать только о заработках.
Лично знаю нескольких людей, отличных предпринимателей, и знатоков библии одновременно. И зарабатывают хорошо, и людям про Царство Бога достойно рассказать умеют.