Ольга Серебряникова

А ПРАВДА ЧТО ГОВОРЯТ ЧТО У ВСЕХ ЕСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

Я СЛУШАЛ ПЕРЕДАЧУ НЕОБЬСНИМО НА ФАКТ ОБ АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯХ И ГОВОРИЛИ ЧТО У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ЕСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ А ПРАВДА ЛИ ЭТО ЧТО ЕСТЬ АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ У КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА А КТО НЕ БУДЬ ИЗ ВАС КОНТАКТ СНИМ НАЛАДИЛ СЛЫШИТЕ ЛИ ВЫЕ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ИНТЕРЕСНО СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ

Яш
Яшка

не правда

Игорь Иванов

Правда, есть. Прямой контакт, т. е. прямое общение, как человек с человеком, наладить нельзя, т. к. природа у нас разная, но помощь его можно ощутить. Например: иногда как-бы внутренний голос подсказывает, что лучше что-то не делать, туда-то не идти и в последствии видно, что совет этот приводит ко благу. Или: ангелы помогают в борьбе с искушениями, защищают от нападок падших ангелов (бесов) . Это можно проверить, если с верой попросить ангела о защите и натиск страстей действительно ослабевает, но для начала нужно осознать эти страсти в себе, увидеть в них врага собственной души.

Елена Петрова

Конечно, а еще дома домовые живут, а в морях русалки

Маргарита Надеждина

Есть конечно. Интуиция подсказывает говорят, это и есть ангел)

Анастасия

Нет не правда. Ангелы посылаются на служение только имеющим наследовать спасение...

Толик Грибенников

в мозгу верующего чего только нет

Сергей Артамонов

во время крещения тебе дают ангела, у некрещёных их нет

Ольга Ковалевская

Ангел хранитель есть - это когда случается почти невероятное для спасения человека, появляется шанс

Ирина Тройнина

правда, только не кричи.
сними пальчик с кнопочки Caps Lock и пиши дальше .

Дмитрий Громов

Думаю, что есть. Только далеко не все его слышат или хотят слушать. Вы ведь слышали о людях, которые должны были лететь на самолете, например, и не сели по тем или иным причинам (проспали, за несколько часов сдали билеты и т. д.) , а самолет разбился или еще что-то случилось.

Самал

Именно!!

Динара

Ангелов хранителей нет ни у кого.
Это учение отсутствует в Библии, и является ложным.

Александр

Как тебе ответить на вопрос - правда или не правда? Языком молоть не мешки ворочать. Доказательства какие то нужны. А массовое заблуждение это не факт достоверности

Сергей Михайлов

Во многом это вопрос веры. Если человек верит в Бога то он, разумеется, знает и верит в то что у него есть ангел-хранитель. А если не верит - возможны варианты. Есть атеисты которые все равно сохраняют веру в то что у них есть ангел-хранитель. А есть те что не верят в это и пытаются свои трактовки-выдумки (даже самые нелепые) выдавать за "истину" о Церкви, Православии и т. п.. . Ну и есть еще секты, раскольники и им подобные которые могут или целиком считать Православие ложным, или отвергать/ искажать в Православии ту или иную часть его учения. Утверждая, например, что наличие ангела-хранителя у человека - это ложное учение.

Артем Бoчков

ангел хранитель нам дается от крещение, но живя грехе отходит ангел Божий, и потом придется трудно, чтобы вернут, десятилетие уходит по вере в Бога и делая дела веры обратно вернулся Ангел Божий