Алексей Антонов

А правда что согласно православию человек при крещении получает ангела-хранителя?

А где в библии про это есть?
Или в церковном предании?

Надя R

Есть такое суеверие )))

Наталья Дёмина

требуйте замены. .
🙂
..по гарантии

Виталий Красилов

любой человек получает ангела при рождении

Константин

В православии может и получает, но в Библии об ангелах-хранителях, даваемых человеку при крещении, ни слова.

Юлия Спиридонова

Это такое "поверье"....

Н*
Надя *

Эти ангелы-хранители стригут овец стада господнего.

Андрей Загребаев

Ангелы посылаются служить тем, кто унаследует спасение. Евр. 1:14

Ел
Елена

а мне, Розетке, ангела-предохранителя положено, наверное=)

Константин Зенкин

Да, согласно православию -
Ангел-Хранитель - Ангел, приставляемый Богом к
человеку при крещении для охраны и помощи в добрых делах.

Об этом свидетельствуют слова Иисуса Христа в Новом Завете:
«Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих, ибо говорю
вам, что ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного»
(Мф. 18:10).

Святые Отцы утверждают, что только верующий человек имеет рядом
с собой Ангела-Хранителя: «Тем, которые сподобились крещения и
возносятся на высоту добродетелей, даны от Бога Ангелы, заботящиеся
о них и содействующие им. В этом уверяет нас Господь, когда говорит,
что есть Ангелы-Хранители у всякого, кто верует в Него»
(преп. Анастасий Синаит)...

Алекс

А интересно, как они (бесполые) размножаются?! И где набрать каждому по ангелу?! Человечество-то умножается.

Дмитрий Ионов

Человека изначально защищает Бог.

Алевтина =)

правда только ангел хранитель у человека с рождения а не с крещения.