Евгешка Лебедева

делаем зажарку (лук+морковь) для супа на сливочном масле. можно ли её хранить в холодильнике несколько дней?

Мария Евстафиади

Можно. А в морозилке можно и несколько недель (месяцев) . Я так и делаю - с борщевой заправкой. Лук, морковь, свёклу, помидоры протушила до полуготовности, остудила, разлила в пластиковые стаканчики, плёнкой пищевой замотала сверху и в морозилку. Оч. удобно. Сразу много сделала осенью, когда всего валом и потом всю зиму у меня практически свежая заправка. Достала стаканчик, разрезала, кинула в борщ перед готовностью, закипело, 3 мин. прокипело - готово. Думаю, и с вашей зажаркой ничего не случится.

Denis Kasumov

Зачем? чтобы масло вобрало в себя все запахи?

Сергей Сыров

Можно. Только емкость закройте пищевой пленкой (если в тарелке)

Екатерина Зеленова

Я кидаю в маленький спец. контейнер, закрываю его и кладу в морозилку. Так можно очень долго хранить. А потом не размораживая в кипящий суп - нормально все.

Julia Fokina

можно, только в закрытой посуде