Мария Черных

Сколько может храниться в холодильнике сливочное масло, уже открытое?

Сколько может храниться в холодильнике сливочное масло, уже открытое? Спасибо.
Написанно что сделанно 18 марта, сейчас уже 24 апреля и вот думаю.. можно ли его ещё " использовать! "

Ек
Екатерина

Так попробуй, не отравишься.
Если горчит, значит испортилось. Жарить можно на нем.

Ольга Миршельд

Если оно лежит в холодильнике в открытом виде (то есть без упаковки и не в масленке, то его можнно использовать в течение трех дней, но соскаблив верхний слой, а потом убрать его надо в масленку или в фольгу. Тогда оно может еще полежать в холодильнике и неделю. НО! Если оно горчит на вкус, то выбрасывайте и не мучайтеь.
А в упаковке или масленке масло может храниться весь срок годности (см. на упаковке "Изготовлено - дата" и "годен до.. "

Андрей Задорожный

на упаковке должно быть написано

Анна Матвеева

Если написано СДЕЛАНО, то ниже написано ГОДЕН ДО ...

Денис Павлов

не более 10 дней

Юлия Попова

плохо то. что открытое впитывает все запахи

Павел Габур

а еще можно в морозилку положить

Сергей Евсин

если плотно завернуть в пакет то долго, а если прям так открыто то пару дней

Елисей Евлампиев

Срок годности масла 35 суток у большинства производителей. Верхний слой окислившийся называется штофф, он отличается по цвету от масла, его обязательно нужно снимать. Кроме того зависит от состава масла, если есть растительные жиры то оно конечно будет хуже, но при этом хранится дольше. Если масло будет с горчинкой, то оно уже не годно для еды

Людмила Булкина

У меня месяц нормально хранится. Из упаковки сразу в масленку перекладываю. Если покупаю много: то, что в масленку не уместилось, в морозилку.

Сергей Глазков

В морозилке может храниться от 6 месяцев, до 9. Но... Завернуть его в пергаментную бумагу или в фольгу. По мере надобности в маслёнку откалывать ножом столько, сколько можете съесть вы или ваша семья не более 3-х суток.

Андрей Самодуров

Настоящее сливочное масло в упаковке фольга хранится не больше 30 дней, если вы его открыли попал воздух и оно может хранится 24 часа, а дальше меняет вкус цвет, портится