Red Berry

Сколько творога взять для 30 сырников?

Сколько грамм творога нужно для приготовления 30 сырников? И сколько по времени будут готовиться 30 сырников (примерно) ? Помогите, пожалуйста. За 50 мин. реально?)

Леонид Романов

На сковороде по 5 -6 штук помещаются, смотря какого размера. Если в среднем 50 г на сырник, то 1,5 кг. надо примерно.

Дмитрий Сиротин

я бы взяла 2 кг творога, мне кажется, что 1.5 может не хватить

Же
Женя

Сырники с маком

На 6 сырничков:

300 г творога
1 ст л с горкой сахара
1 яйцо
ванилин
1,5 ст л мака
3 ст л с небольшой горкой муки
щепотка соли

Приготовление:

Творог разминаем вилкой с сахаром, добавляем все остальные ингредиенты.
На присыпанной мукой поверхности формируем "колбаску", режем ее на 6 частей, придаем очертания будущим сырникам, обваливаем их в муке и обжариваем на растительном масле.

Юлия Дмитриева

Всё зависит от размера сырников, при желании и из 200 грамм творога можно сделать 30 штук, а в среднем из пачки творога получается 5 - 6 сырников
Время готовки зависит от наличия у тебя больших сковородок, быстрее получится если будешь жарить их одновременно

Оля Дембицкая

У меня из 250 г получается примерно 6 штук. То есть на 30 штук 1-1,5 кг.