Ел
Елышева

Рецепт сырников из 2 кг творога.

У меня 2 кг творога. Сколько нужно взять ЛОЖЕК муки и сахара? Сколько яиц? Помогите, пожалуйста!

Юрий Ледяев

Не порть всё сразу. Возьми пол-кило 🙂

Виталий Пахомов

Сырники с маком

На 6 сырничков:

300 г творога
1 ст л с горкой сахара
1 яйцо
ванилин
1,5 ст л мака
3 ст л с небольшой горкой муки
щепотка соли

Приготовление:

Творог разминаем вилкой с сахаром, добавляем все остальные ингредиенты.
На присыпанной мукой поверхности формируем "колбаску", режем ее на 6 частей, придаем очертания будущим сырникам, обваливаем их в муке и обжариваем на растительном масле.

Елена Гусакова

творог — 500 гр. яйца — 2 шт. мука — 1 стакансоль — 1/2 чайной ложкиизюм — 100 гр. растительное масло для жарки
Набрела на этот рецепт на сайте interesnaja-kulinarija.ru/vse-retsepty/syrniki/

теперь делаю по нему. Сахар в тесто не кладем, лучше потом варенье или мед.

Светлана Грибкова

8 ЯИЦ муки около килограмма ---всю туда не бухай - оставь
на обвалку примерно бокал \\\ а вот стакан сахара как минимум

надо положить обязательно - они без сахара будут бледные и чуть соли

когда всё замесишь - дай часок постоять - накрой крышкой чтоб

не заветрил сверху -- потом опять перемеси и бери массу ложкой

чтобы приспособиться к нужному размеру - обваливай в муке и на

доске делай руками из колобка шайбу - сделай несколько штук сначала

а уж потом начинай жарить - масла постного наливай сразу побольше

на сковороду - так они лучше будут выглядеть

масла постного без запаха уйдёт примерно пол бутылки или больше

чтобы они были сочными - сразу немного смазывай сметаной каждый

Владимир Краюшкин

Здравствуйте!
Можно вообще без муки и сахара и получается очень вкусно, вот рецепт сырников:

http://eda-recepty.com/cooking/11330-syrniki-bez-muki-i-saxara

(Рецепт взят с сайта Хрумка со Вкусом, состав продуктов и пошаговые фото можно посмотреть там)

Приятного аппетита!

Дмитрий Юдин

А я вот такой рецепт предложу [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], там всего по чуть-чуть надо, вдруг вы все вышеперечисленные рецепты перепробовали и у вас мало творога осталось=)