Роман Фадеев

Возможно ли приучить взрослого, в прошлом уличного кота к лотку? И как это сделать?

Марина Заборовская

Не приучите. Если никогда не был домашним. Маленького еще можно.

Vasiya Kurganov

можно приучить любого кота и любую кошку, главное тут - запастись терпением
взрослые кошки приучаются к лотку точно так же, как и котята
единственный нюанс тут: уличный кот привык закапывать свои какули в землю, а значит, скорее всего, будет пытаться сделать свои дела вам в цветочные горшки. поэтому, в лотке должна быть земля к которой он привык, или песок
да, не гигиенично, но что поделаешь, придется временно потерпеть. постепенно в лоток по чуть-чуть надо будет добавлять наполнитель, на который хотите кота перевести. но понемногу! чтоб он ничего не заметил. и со временем полностью заменить содержимое лотка на наполнитель

Артур Ооо

Если побольше терпения то можно! Выбрать выходной день и ходить за ним как захочет сажать на лоток, он будет долго отказываться, потом от безысходности сходит! Оставить часть обосанного наполнителя или газеты, чтобы положить в чистый туалет! Если согласны практически потратить весь день на это, то может и получиться! Можно для первого раза, немного земли насыпать с улицы или песка! Удачи!

Рита

невозможно