Катерина Katesekret

Как правильно черинковать ель

Анастасия Тихомирова

Речь конечно не о простой лесной ели. Много высокодекоративных видов. Ель в принципе черенкуется. Укореняются черенки очень плохо. Нужна определенная температура почвы и большая влажность воздуха. Для выращивания елей из черенков в профессиональных хозяйствах используют туманообразующие установки. Я несколько раз пробовала укоренить черенки голубой ели обычным методом с применением корнеобразователя и под банку. Не удалось.

Бу
Булат

А разве её черенкуют ? ( в лесу много маленьких всходов из семян )

Руслан

Чиго делать? ель не черенкуют.