Елена Левина

Подскажите как помочь аквариуму? месяц назад все растения стали покрываться чернотой, грунт тоже! Погибли 2 рыбки !

Фильтр за неделю становится чернее ночи! Через дня 2 после подмены воды на поверхности появляется как будто тончайшая пленка! Может вода плохая ?? Что использую - Сразу после подмены воды - Clear Up Dennerle иногда подливаю S 7 Dennerle, но постоянно использую Флорастим Микро, Макро, Калий - УДО проверенные никогда никаких проблем при их применении не возникало - поэтому уверена, что дело не в них !!! Вчера был проведен тест - показатели такие gh 20-30 kh 7 ph 6 . Нитритов - нет Нитраты - 20-25 !!! Как побороть ???Буду ооочень благодарна !!

Max Gusev

выкините все из аквариума (кроме рыб) и грунт промойте тщательно водоросли посадите новые и все ок будет

Ланда Плиева

Просто помой его) ) у нас такая же история . За неделю одна рыбка всё загаживает, но живёт припеваючи)) ! Попробуй сделать тщательную уборку поменяй воду, помой растения ( если растения искусственные, ну а если живые, то лучше с ними расстаться! Они загрязняют воду ( Мне это в зоо магазине рассказали) Ну вроде всё. Здоровья твоей рыбке))