Аида Турсуналиева

Боюсь осуждения родственников

Хотел бы мнение услышать. Ситуация такова что у меня в собственности есть дом, раньше он был бабушкин, т, е 4 дочек и один дядя ее дети. Сын дяди когда строил свой дом захотел воспользоваться налоговым вычетом и уговорил бабушку продать дом своей жене. После того как отдали ему вычет . Дом предложили переписать на меня, чтобы я за ним следил. Своего жилья я не имею, мог бы жить в доме, но там нет условий. Собственно сосед предложил продать дом, я предложил всем родственникам купить вместо дома малосемейку и разделить по долям между всеми и по очереди выкупить долю каждого, чтоб не влезать в ипотеки и кредиты, правдо мне отказали и потребовали продать и разделить деньги. Как вы считаете с моей стороны было бы свинством если б я продав дом купить малосемейку и принудительно предложить каждому его долю в малосемейке? На данный момент я единственный собственник жилья . Все родственники живут в собственном жилье их дети живут отдельно. В собственных квартирах. Мама против говорит что я ее сильно подставлю перед родственниками. Но и свое жилье тоже хочется купить

Наталья Труфанова

По сути ты прав, а по совести нет. Тебе решать! А с родсвенниками никак нельзя длговориться? Если не получается, лучше сделать как мама говорит. Будет обидно, зато потом не пожалеешь никогда!

Alone Black Wolf

Плюнь на родственников ))

Дмитрий Полынников

вот они и есть родственные связи ..так в жизни всегда. . все друг друга любят, обожают. . в гости ходят к друг другу. , а как начинается раздел имущество, или еще что-то подобное, вот тогда все и показывают свое истинное лицо.... Каждый из Ваших родственничков - подумал лишь только о себе .. Эгоизма тут не скроешь. . не знаю, что Вам посоветовать если честно. Скажите. . .я предлагаю либо малосемейку либо вообще никому ничего - думайте, сообщайте..:) ) ) подумайте тоже о себе )) как и они 🙂

Ольсен Рубина

после смерти бабушки обратились до 0,5года в нотариат, должно пройти год, если никто не претендовал то вы должны получить документы на собственность. вы можете купить жилье себе, а потом родне деньги собирать выплачивать частями ежегодно.

Абдусамат Урунбаев

сделай ремонт да живи или потом сдавай