Кэ
Кэт

Перечислите красивые интеллектуальные места Ленинградской обл. где были, расскажите что удивило, что в памяти осталось?

Татьяна Малышева

Дворцы, Пушкино, Галицино, -исторические места. Можно и в Выборг съездить, -красивый город

Ол
Ольга

Это дворцы: Петергоф, Павловск, Царское село.

С)
Светлана ))

Ораниенбаум, Кронштадт, Павловск, Петергоф

Елена Коннова

Для начал хотелось бы узнать, что такое "интеллектуальные места"? Ведь интеллект - это, по определению, качество психики ЧЕЛОВЕКА (не места! ) , состоящее из способности адаптироваться к новым ситуациям, способности к обучению на основе опыта, пониманию и применению абстрактных концепций и использованию своих знаний для управления окружающей средой.

Ирина Коржнева

Хо-хо. Тут всё интеллектуальные места, а я покажу глушь.

Деревня Гимрека на крайнем северо-востоке области.

Деревня Щелейки (ударение на первый слог! ) там же
Деревянная церковь Дмитрия Солунского, XVIII век