АГ
Алла Герасимова

Какой дом вы бы купили?

Покупая дом в пригороде в пределах 2 млн. р. площадью 70 - 80 м2, какому дому вы бы отдали предпочтение, одноэтажному или двухэтажному. Почему?

Се
Семён

У меня уже есть

Ка
Катюшкин

У меня уже есть дом, большой, красивый и дорогой. 2 этажа, не считая цокольного и мансардного, итого четыре) . Сейчас мечтаю о деревенском небольшом домике, из бревна или бруса, чтобы был одноэтажный. Потому что по лестницам я уже находилась) . Только вот где такие дома " в пределах" 2 -х миллионов рублей "купить можно-ума не приложу) . Но точно не в ближнем Подмосковье, если учитывать еще стоимость земли, инженерных коммуникаций и т. д.

ГЖ
Галина Жабина

одноэтажный. Чтобы не скакать по этажам вверх-вниз. Если в молодом возрасте это ещё просто разминка, то в старости это станет проблемой.

Ан
Анастасия

А я только и живу на 2 этаже. Уже 15 лет. На 1 у меня кухня, прихожая и гостевые спальни. А на 2м - мой будуар, музыкальный салон и большой балкон. И на 2 этаже спать теплее. А для удобства лазить наверх - никто не мешает сделать для себя нормальную лестницу. Второй дом строю тоже с мансардой, с большим восточным окном. 1 этаж - для всех, а 2-й - privacy, частная жизнь.

СЛ
Сергей Лебедев

Я за двухэтажный. Была одноэтажная дача. Вся грязь в дом тянется. Все толкутся под ногами. Теперь дача 2-этажная. Правда крохотная. На первом этаже кухня, гостинная и маленькая гостевая комната. На втором- весь этаж мансарда. Одна большая комната- наша спальня. Там же и балкон для чаепития. Если я в доме, то всякие свои женские дела делаю на втором этаже. Там теплее, светлее, воздуха больше. Опять же вид с балкона. Печка на первом этаже, через лестницу отапливается второй. Плюс там еще инфракрасные обогреватели. Вся грязь дальше прихожей не тащится. Лестницу долго мудрили, высчитывали-получилась шикарная винтовая, муж сам сделал. Ходить можно с любыми больными коленками.

Ал
Александра

80кв для двух этажей это очень мало

Алена Макуха
Алена Макуха

Я бы купила дом одноэтажный с 2-3 сотками.

Денис Мурзов
Денис Мурзов

у меня одноэтажный, правда 140кв, но я хотел 2х. просто итак много потратились

АО
Александр Омельченко

1 этаж . Выше уже есть ответ--с годами ( по обстоятельствам и раньше) лестницы могут быть в тягость; дети--травмоопасно для них.

ИА
Игорь Алиев

1 этажному, с возрастом по лестницам ходить становится сложнее, хотя я обожаю лестницы! с/узел один - раздельный (1 туалет 1 ванная, причем ванна лучше, чем душ) Комнат побольше, но меньше по размеру, комнаты не проходные-все сотдельным входом

СА
Сергей Александрович

Как дачу или для постоянного проживания? Из чего дом? Это все важно. За 2 млн разные дома. Если дача, то можно и одноэтажный, а вообще то это кому как нравится. -) У меня вот колени болят. мне на второй этаж лифт нужен: -)))) И ребенок может упасть -внук, он шустрый очень. короче, у нас один этаж.

КБ
Кирилл Беркут

думаю если 80 кв м. то лучше одноэтажный! Будет больше места (а так лестница будет занимать жилое пространство) . Это и по деньгам в обустройстве выгодней получится и практичней!

СБ
Сергей Боханов

Если бы денег было много купил бы дворец...

ОК
Олеся Куликова

Одноэтажный удобнее для жизни.

АП
Анна Пучинова

после тесной квартиры построили двухэтажный дом. быстро надоел- не намотаешься с первого этажа на второй и обратно. да еще и подвал, а все это надо отапливать. короче продали. построили одноэтажный без подвала. красота! люди в большинстве своем строят двухэтажные потому что еще не жили в них.

ОГ
Оксана Григорьева

Если площадь одинаковая то одноэтажный . Всегда если что можно сделать теплую мансарду и дом будет больше

Андрей
Андрей

У меня были 2 этажные дома загородные, летние, на 2 этаж не поднимались почти.
Сейчас 1 этажный построили.

1 этажный дом для богатых, 2 этажный для бедных считается.

ПК
Павел Колокольцев

хотела бы... одноэтажный....

Андрей Лахурин
Андрей Лахурин

Я бы не купила дом, купила бы квартиру, потому что никогда не жила в доме, не представляю себе, и страшно, а еще там надо вкалывать ((

СЛ
Светлана Линник

ябы купил бункер, 5 этажей в глубь.

Эрадж
Эрадж

двух, потому что очень 2 этажа лучше, чем 1

ВТ
Василий Трофименко

3ех этажный дом с 6ю сотками

Похожие вопросы
Какие пеноблоки купить для строительсва дома.
Что лучше купить дом или квартиру? внутри
Какой фирмы погружной насос Вы бы порекомендовали купить для загородного дома.
кто нибудь готов со мной купить дом на попалам
вапрос. купил землю ЛПХ с недостроенном домом можно ли там сначала прописаться потом достроит дом
Хочу купить себе для семьи дом или коттедж, но чтобы цена была разумной.
Посоветуйте какую лучше купить печь в дом для отопления двух этажей, дом на даче!!!
Есть желающие купить дом с земельным участком в Ивановской области?
Хочу водоем возле дома. Посоветуйте какой бассейн купить???
Купили участок. Дом, скважина, забор, хозблок. С чего начать?