Алла Герасимова

Какой дом вы бы купили?

Покупая дом в пригороде в пределах 2 млн. р. площадью 70 - 80 м2, какому дому вы бы отдали предпочтение, одноэтажному или двухэтажному. Почему?

Се
Семён

У меня уже есть

Ка
Катюшкин

У меня уже есть дом, большой, красивый и дорогой. 2 этажа, не считая цокольного и мансардного, итого четыре) . Сейчас мечтаю о деревенском небольшом домике, из бревна или бруса, чтобы был одноэтажный. Потому что по лестницам я уже находилась) . Только вот где такие дома " в пределах" 2 -х миллионов рублей "купить можно-ума не приложу) . Но точно не в ближнем Подмосковье, если учитывать еще стоимость земли, инженерных коммуникаций и т. д.

Галина Жабина

одноэтажный. Чтобы не скакать по этажам вверх-вниз. Если в молодом возрасте это ещё просто разминка, то в старости это станет проблемой.

Ан
Анастасия

А я только и живу на 2 этаже. Уже 15 лет. На 1 у меня кухня, прихожая и гостевые спальни. А на 2м - мой будуар, музыкальный салон и большой балкон. И на 2 этаже спать теплее. А для удобства лазить наверх - никто не мешает сделать для себя нормальную лестницу. Второй дом строю тоже с мансардой, с большим восточным окном. 1 этаж - для всех, а 2-й - privacy, частная жизнь.

Сергей Лебедев

Я за двухэтажный. Была одноэтажная дача. Вся грязь в дом тянется. Все толкутся под ногами. Теперь дача 2-этажная. Правда крохотная. На первом этаже кухня, гостинная и маленькая гостевая комната. На втором- весь этаж мансарда. Одна большая комната- наша спальня. Там же и балкон для чаепития. Если я в доме, то всякие свои женские дела делаю на втором этаже. Там теплее, светлее, воздуха больше. Опять же вид с балкона. Печка на первом этаже, через лестницу отапливается второй. Плюс там еще инфракрасные обогреватели. Вся грязь дальше прихожей не тащится. Лестницу долго мудрили, высчитывали-получилась шикарная винтовая, муж сам сделал. Ходить можно с любыми больными коленками.

Ал
Александра

80кв для двух этажей это очень мало

Алена Макуха

Я бы купила дом одноэтажный с 2-3 сотками.

Денис Мурзов

у меня одноэтажный, правда 140кв, но я хотел 2х. просто итак много потратились

Александр Омельченко

1 этаж . Выше уже есть ответ--с годами ( по обстоятельствам и раньше) лестницы могут быть в тягость; дети--травмоопасно для них.

Игорь Алиев

1 этажному, с возрастом по лестницам ходить становится сложнее, хотя я обожаю лестницы! с/узел один - раздельный (1 туалет 1 ванная, причем ванна лучше, чем душ) Комнат побольше, но меньше по размеру, комнаты не проходные-все сотдельным входом

Сергей Александрович

Как дачу или для постоянного проживания? Из чего дом? Это все важно. За 2 млн разные дома. Если дача, то можно и одноэтажный, а вообще то это кому как нравится. -) У меня вот колени болят. мне на второй этаж лифт нужен: -)))) И ребенок может упасть -внук, он шустрый очень. короче, у нас один этаж.

Кирилл Беркут

думаю если 80 кв м. то лучше одноэтажный! Будет больше места (а так лестница будет занимать жилое пространство) . Это и по деньгам в обустройстве выгодней получится и практичней!

Сергей Боханов

Если бы денег было много купил бы дворец...

ОК
Олеся Куликова

Одноэтажный удобнее для жизни.

Анна Пучинова

после тесной квартиры построили двухэтажный дом. быстро надоел- не намотаешься с первого этажа на второй и обратно. да еще и подвал, а все это надо отапливать. короче продали. построили одноэтажный без подвала. красота! люди в большинстве своем строят двухэтажные потому что еще не жили в них.

Оксана Григорьева

Если площадь одинаковая то одноэтажный . Всегда если что можно сделать теплую мансарду и дом будет больше

Андрей

У меня были 2 этажные дома загородные, летние, на 2 этаж не поднимались почти.
Сейчас 1 этажный построили.

1 этажный дом для богатых, 2 этажный для бедных считается.

Павел Колокольцев

хотела бы... одноэтажный....

Андрей Лахурин

Я бы не купила дом, купила бы квартиру, потому что никогда не жила в доме, не представляю себе, и страшно, а еще там надо вкалывать ((

Светлана Линник

ябы купил бункер, 5 этажей в глубь.

Эрадж

двух, потому что очень 2 этажа лучше, чем 1

Василий Трофименко

3ех этажный дом с 6ю сотками