Валерия Чугунова

Считаеться ли весом штанга в тренажере Смита

Пожалуйста ответье, у меня такой вопрос, на тренажере Смита делаю приседания 80кг, но не знаю это 80 кг или нет
Ставлю грифы 60 кг, если считать штангу 20 кг то будет 80 кг, но штанга весит на тросах и не знаю это считается весом или нет

Esen Umarov

Подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза и проигрыш в растоянии во столько же. Неподвижный блок только меняет направление вектора силы, оставляя неизменной ее скалярную величину.
Я не знаю, как выглядит твой тренажер, но думай сам.

Ег
Егор

гриф и блины, тросы не считаются

Ильина Ксения

а что на шильдике инфы нет? вес пустой должен быть указан . ( при подключении противовесов он компенсируется, т. е = примерно 0)

Александр Духнов

Вряд ли там штанга - 20 кг, думаю гораздо меньше. Всё надо считать.