Наталья Бурыгина

Начал делать жим лежа, в тренажере смита.(( так как напарник пока ходить не может)) со свободным весом страшновато...

Ведь это такое же Базовое упражнение будет?? А то База самое главное емае... То есть без разницы что со свободным весом что в смите?

Просто со свободным одному страшно большой вес брать.

Дикий

1. можн опросить страховать тренера или других людей + того кто занимается с тобой на одной лавке.
2. можно уйти на количество повторений делать например 4х6
3.смитт вобще нечего не имеет общего по сравнению с свободным весом.
4. нормальные люди смитт даже не ставят в качалках чтобы не было таких как ты дятлов... .
PS: смитт тупая трата денег.

Анна Качалова

нет это уже не база. база это когда работает 2 сустава и более и мышцы этих суставов.
в тренажере смита жа суставы работают. но мышцы нет .т. к. изоляция сильная идет на мышцы которые отвечают за равновесие штанги лево право, впред - назад. и много других.

в смите хорошо делать жим, но только когда вы уже проффесионал.
лучше идите к свободному весе .т. е. штанге. пусть вы повешаете не макс вес - а всего 80% от него. но толку будет больше.