Евгеша Подкопаева

Не идет жим лежа. Что делать?

Подскажите плиз как нужно правильно делать жим лежа? 80 килограм я поднимаю на рас. Какая самая лучшая есть система на силу?

4Yngyz Tumaev

периодизация. снижаешь вес до 70% от рабочего и на каждой тренировке увеличиваешь на 5 кг. разгоняешь грудь чтобы пробить застой.

Андрей

зачем вообще делать жим на раз? Делай на 6 раз и будет тебе прогрессия.

Екатерина

Во первых жим лежа нельзя делать более одного раза в неделю, хотя если делать два то один день делаешь с легким весом а другой с тяжёлым. Кроме этого нужно обязательно делать приседания со штангой или же жим ногами с гиперэкстензией. Вот еще всё веремя на силу нельзя поднимать это позволяюеться лишь раз-два в месяц а остальные веса на 6-8-10 повторений.

Дмитрий Черепанов

поднимай 70-75 пока что, сможешь до 10раз поднимать, пробуй 80 хотя бы 3раза выжать

Танюшка Козляковская

Используй циклы.

Юрец Лукьянчук

Жим лежа можно хоть каждый день делать, если не доводить вес до предельного. Но даже после запредельных нагрузок можно на следущий день делать жим, но уже с малым весом. Так сказать, чтобы сжечь лишние калории и прозондировать состояние мышц. Лучшую систему на силу назвать трудно, каждый сам для себя выбирает. Перед этим надо все опробовать. Даже при использовании одной и той же системы разными людьми, эта система со стороны может показаться разной. Спортсмен ориентируется по состоянию своего организма, что ему лучше. Но перед этим он уже многое на себе опробовать успел и знает, что к чему приведет. Так что лучшую систему для себя выберешь сам со временем. Есть методика типа "пирамида", когда начинаешь тренировку с подхода на 10 повторений, потом увеличиваешь вес и делаешь подход на 8 повторений и так до максимального своего веса. Мне такой способ что-то не очень понравился. Сейчас использую следующий. Жму штангу 70% веса от максимального на 10 повторений. Потом накидываю 10 кг и делаю 2 повторения, потом опять накидываю 10 кг и еще 2 повторения. После этого жму максимальный вес. На последующих тренировках действую в зависимости от состояния организма. Если подход со штангой 70% веса от максимального прошел без труда и мышцы полны сил, то наращиваю вес, иначе заканчиваю тренировку, остановившись на этом весе. Иногда сознательно иду на рекорд. Делаю подход в 2 повторения со штангой 70% веса от максимального. Потом один раз выжимаю штангу с весом 90-95% от максимального. Следующим подходом я жму один раз 105% или 2 раза 100%. Не скажу, что меня тут все устраивает. Буду пробовать что-нибудь еще.