Анна Чупринова

Почему столкновение веры с неверием рождает гнев последней, не прощает непонятной очевидности или мстит за услышанное?

Христа даже распяли за подобное. Он расказал лишь о том Кем Он является и что думает о них.

Roza A.

У нас горит пукан адским огнём.

Iriska ;-)

лет 100 назад люди не верили, что можно полететь в космос.
и если начать убеждать, что в космос слетать-то возможно, то неверующие могли и в психушку засадить (в лучшем случае) .

неверие, как правило, от гордости - типа, не верю и проверять не буду, т. к. сам всё знаю.
а гордость рождает и гнев.

Евгения

Дружочек ненависть идет с господ верующих и только от них.

Почему распяли Христа:

Иисус пришел в государство в котором уже существовала религиозная система В СТРОГИХ РАМКАХ. И эта система пресекала любое инакомыслие дабы не поставить под угрозу работоспособность этой сахарной системы . -вот его и убрали.

А чтобы властям оправдаться в глазах недовольного народа - это преподнесли так как будто смерть Иисуса была предопределена Богом как обязательная часть миссии, - иначе спасения бы не состоялось.

В итоге - Иисус герой. Виновниками смерти оказалась безумная толпа с которой хрен спросишь.

Руки власти чистые - все счастливы

Маша

http://youtu.be/wkWD7qTotVE там 8 частей справа в колонке можно найти так ..переходя от одной части в другую... не слушала пока что.. но может кому что и откроется,

Александр Дудин

эта истина не удовлетворяет человека, правда не удовлетворила

Алексей Кувардин

Вера у каждого своя. На навязчивый вопрос вездепристающих Свидетелей Иеговы "Вы верите в бога" я спрашиваю " что значит - верю". От них ответ только цитаты из библии, которая наготове в руке и вся в закладках. Для них вера-это признание существования их бога. Для меня - признание правильности задумки создателя, кем бы он не являлся, хоть Его Величеством Случайностью. Признаю ли я единственно верным решением все радости и беды человечества? Если вы считаете трагедию к примеру с " Курском" правильным решением бога, то вы в него верите, если эта трагедия вас ошеломила, то прав ли ваш бог, а? Верите ли вы ему? Доверяете?

Екатерина Бондаренко

Мировоззрения не испытывают эмоций, если что 😉

ЗЫ: "неверие" - существительное среднего рода, последней оно быть никак не может.

Елена Рогалева

"Вы, Шариков, чепуху говорите. И возмутительней всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно. "
(с)