Св
Светлана

Получил ИП. Код ОКВЭД 52.72. Деятельность планирую начать через месяц, после окончания ремонта помещения, по ЕНВД.

На УСН заявления не писал. Какую отчетность сдавать за этот месяц в налоговую?

Аман Телегин

Если не написали на УСН - автоматом попали на ОСНО.
За этот месяц отчитаетесь по ОСНО.

Ирина Злобина

Ну зря не писали заявление на УСН. Перейдите на след год обязательно.
Сдавать за квартал: Декларация по НДС в Налоговую инспекцию до 20 числа (20 апреля, 20 июля, 20 октября) следующего месяца после отчетного периода (квартала) .

А по переходу на УСН посмотрите здесь: http://www.moedelo.org/perexod-na-usn