Светлана Демина

подскажите рецепт вкусненьких бутербродов

Юля

Бутер-масло, брот-хлеб.
То есть - самый лучший - хлеб с маслом. Он же единственный.

Галина Плёнсак

"Горячий бутерброд в духовке"

Ингредиенты:
- 200 г сыра твердых сортов
- пучок зеленого лука
- 1/2 стакана майонеза
- 2 ст. л. сметаны (не обязательно)
- 3-4 зубчика чеснока, измельчить
- 120 г сливочного масла
- 1-2 буханки французского или итальянского хлеба

Приготовление:
1. В большой миске смешайте натертый сыр и порезанный зеленый лук. Добавить майонез и сметану, перемешать. В отдельной небольшой миске смешать размягченное масло и измельченный чеснок до однородной массы. Добавить смесь масла с сырной смеси.
2. Разогреть духовку. Хлеб разрезать пополам по горизонтали, положить коркой вниз. Распределить сырную смесь на хлебе. Запекать в хорошо разогретой духовке хлеб до образования золотистой корочки, приблизительно от 3 до 5 минут.
3. Достать и дать постоять 5 минут, пока не остынет достаточно. Нарежьте хлеб острым ножом.

Андрей Калинин

хлеб + сыр )))))

Vladimir Vishnevsky

Ингредиенты:
- 200 г сыра твердых сортов
- пучок зеленого лука
- 1/2 стакана майонеза
- 2 ст. л. сметаны (не обязательно)
- 3-4 зубчика чеснока, измельчить
- 120 г сливочного масла
- 1-2 буханки французского или итальянского хлеба

Екатерина

Добрый вечер! В качестве идеи закуски предлагаю рецепт простого бутерброда : http://eda-recepty.com/cooking/4848-prostje-buterbrodj (рецепт с сайта Хрумка со Вкусом) На сайте Вы найдете подробный рецепт с фото, а также другие варианты быстрых и вкусных бутербродов.
Приятного аппетита!

Святослав Миловзоров

Пицца на багете

...это
даже не пицца, а просто большой и вкусный горячий бутерброд.

Отлично подойдёт на завтрак и на
обед, как закуска, ну и конечно на пикник взять такой бутерброд просто одно
удовольствие.

Разрежьте багет пополам вдоль и
смажьте томатным соусом или хорошим кетчупом, посыпьте нарезанным свежим
базиликом, сверху в произвольном порядке разбросайте овощи и грибы, у меня
были: цуккини, шампиньоны, болгарский перец, бочковые солёные огурчики. А сверху
я добавила немного сыра феты.

Поставьте в разогретую до 200 гр.
духовку на 12-15 минут, только следите, чтобы не пригорело, у всех духовки
разной мощности. Всё!

================================================Батон запеченный с сыром и чесноком- 1 "вчерашний" багет- 100 г сыра- 100 г размягченного сливочного масла- 2-3 зубчика чеснока- зелень петрушки и укропа

Сыр натираем на терке, выдавливаем через чеснокодавилку чеснок, добавляем мягкое масло и мелко порезанную зелень. Все тщательно перемешиваем. В багете делаем надрезы наискосок прорезая не до конца и хорошенько заполняем их сырной начинкой. Заворачиваем батон в фольгу и убираем в разогретую до 200 градусов духовку на 20 минут. Затем фольгу приоткрываем и оставляем еще на 5 минут чтобы хлеб слегка подрумянился. Подаем порезав на ломтики по уже надрезанным линиям.

P.S. можно также использовать дрожжевое или слоёное тесто, но в таком случае необходимо раскатать пласт теста, добавить начинку, завернуть в рулет и сделать несколько надрезов, запекать до готовности. По вкусу в начинку можно добавить ветчину.

Михаил Interstells

хлеб+ соевый соус + масло!!

Е*
Евгений ****

Сэндвич
с яичницей, беконом и сыром
Бекон 10 г
Сыр эдам 20 г
Хлеб белый
Помидоры 1 штука
Майонез 1 столовая ложка
Масло сливочное 10 г
Яйцо куриное 1 штука
Листья латука 3 штуки

1. 1. Поджарить тонкие
ломтики бекона до золотистой корочки.

2. 2. Подогреть хлеб и
одну половину сэндвича намазать майонезом, на вторую положить сыр, ломтики
помидоров, бекон и латук.

3. 3. Тем временем на
сливочном масле поджарить небольшую глазунью — такую, чтобы желток был
полуготовым.

4. 4. Выложить глазунью
на латук, закрыть другой половинкой сэндвича и подавать.

Паша Максимов

хлеб поджарить на зажаренную сторону натереть чеснок смазать майонезом, натереть на терке морковь сверху на тёрку яйцо. можно сыр. очень вкусно, и полезно

Св
Светлана

тобы приготовить завтрак-бутерброд «Коблер» , вам понадобится: батон белый нарезной – 1 шт.
масло сливочное – 100 г
помидоры – 3 шт.
ветчина – 0,5 кг
яйца – 4 шт.
молоко – 150 мл
сыр – 150 г
соль – по вкусу
орех мускатный – по вкусу
перец молотый черный – по вкусуКак приготовить завтрак-бутерброд «Коблер»: 1. Наш завтрак мы будем готовить в духовке, поэтому заранее разогреваем духовку и готовим круглую форму, смазывая ее сливочным маслом.
2. Ломтики батона намазываем тонким слоем сливочного масла.
3. Выкладываем их в подготовленную форму – ставим на «ребро» по кругу.
4. Помидоры промываем, срезаем основание плодоножки и нарезаем кружочками.
5. Ветчину нарезаем пластинами.
6. Между ломтиками батона кладем кружочки помидоров и ветчину.
7. Яйца взбиваем с молоком, добавляем соль, перец и мускатный орех.
8. Заливаем наши бутерброды приготовленной смесью.
9. Сверху посыпаем тертым сыром.
10. Запекаем бутерброды в духовке до готовности омлета и подрумянивания сыра. Приятного аппетита!