Закуски и салаты
Подскажите рецепт хорошего бутерброда?
Ломтик хлеба- котлета- горчица кетчуп либо мазик
белый хлеб, сливочное масло, черная икра
я люблю лаваш и сыр сулугуни.

Клаб-сэндвич
Рецепт от шеф-повара Константина Ивлева.
На 1 порцию:
Продукты:
Хлеб (для тостов) 3 куска
Майонез 50 г.
Горчица дижонская 30 г.
Помидор 1шт.
Салат айсберг ¼ кочана (или взять салат латук)
Яйцо 1 шт.
Бекон в нарезке 3-4 ломтика
Сыр плавленный пластинками 1-2 пластинки (лучше всего -Чеддер)
Куриная грудка 120 г.
Растительное масло 2 ст. л.
Соль
Перец
Способ приготовления:
1. Подсушить хлеб в духовке или тостере
2. Порезать помидоры тонкими ломтиками или кружочками
3. Салат нашинковать соломкой.
4. Бекон обжарить на сковородке-гриль
5. Куриную грудку порезать на тонкие ломтики и пожарить до готовности на сковороде гриль после бекона. Или взять запеченную заранее, но лучше жарить. Это делается быстро.
6.Приготовить яичницу-глазунью, старайтесь вылить на сковороду яйцо так, чтобы желток не растекся
7. Смешать майонез с горчицей.
8. На два тоста нанести соус .
9. Теперь начинаем собирать сэндвич: на тост выкладываем салат, на него- куриную грудку (она должна быть теплой!), на куриную грудку- пластинку плавленного сыра, накрываем вторым ломтиком хлеба с салатом, на салат укладываем кружочки помидоров, приправляем солью и перцем. Теперь выложим ломтики бекона и аккуратно кладем яичницу. Закроем третьим куском хлеба.
9. Готовый трехэтажный сэндвич завернуть в фольгу, заворачиваем так, чтобы яичница была сверху отправляем это сооружение в разогретую духовку и прогреваем в духовке в течение 3-5 минут при температуре 180 градусов. Дольше держать не нужно- салат превратится в месиво. А так остается хрустящим .
10. Готовый сэндвич разрезать острым ножом на две части.

На 1 порцию:
Продукты:
Хлеб (для тостов) 3 куска
Майонез 50 г.
Горчица дижонская 30 г.
Помидор 1шт.
Яйцо 1 шт.
Бекон в нарезке 3-4 ломтика
Куриная грудка 120 г.
Растительное масло 2 ст. л.
Соль
Перец
Способ приготовления:
1. Подсушить хлеб в духовке или тостере
3. Салат нашинковать соломкой.
4. Бекон обжарить на сковородке-гриль
7. Смешать майонез с горчицей.
8. На два тоста нанести соус .

с сыром беконом и сверху свежий огурчик
Основа датской кухни бутерброды - смерребред. Там сотни их рецептов. Набери в поиске "смерребред" и будет тебе счастье.

Белый хлеб, сливочное масло, семга с/с.
Белый хлеб, сливочное масло, сёмга или форель слабосолёная; мой самый любимый бутерброд :)
Берёшь всё, что в холодильнике есть и проявляешь фантазию. Главное, не бояться экспериментов, результат может порадовать.
Берёте хлеб "Геркулес" для тостов и помещаете его в тостер. Затем намазываете плавленым сыром "Viola", добавляете малосольную сёмгу и пару ломтиков огурца. Вместо огурца можно положить репчатый лук, нарезанный кольцами
5 рецептов горячих бутербродов в мультипекаре Редмонд но можно и под духовку адаптировать, но мне именно в нем больше нравятся https://youtu.be/nDUuc0yYp6E
хороший бутерброд - это бутерброд на свой вкус !
можно с рыбой - с мясом, с колбасой - с ветчиной, с сырами - с маслом, а может вообще овощной, вегетарианский
холодные или горячие
на хлебе или между кусочками хлеба (сэндвичи), а можно вообще все любимое завернуть в лаваш)
холодные или горячие

Можно такой сделать, на мини пиццу похож https://youtu.be/XzjmBzjxv7Q или такой с тунцом консервированным https://youtu.be/n02CHlZkxww

Смотря какие у вас предпочтения!)
Мясной, рыбный, овощной, сладкий )))
Классика со слов Матроскина "Неправильно ты, дядя Фёдор, бутерброд ешь! Ты колбасой кверху держишь, а надо колбасой на язык класть. Так вкуснее получится."
Мясной, рыбный, овощной, сладкий )))