Юрий Курин

Чем лечить аллергию у щенка чихуахуа? и от чего на его морде появились прыщики?

щенку 3 месяца, начал сильно себя расчесывать, кормлю кормом который прописал врач, не проходит, еще на морде появились маленькие красные прыщики

Виктор Снигур

Раз подозрение на аллергию, значит, нужно искать аллерген. Попробуйте поменять марку корма, вполне возможно индивидуальная непереносимость. Также аллергия может быть на моющие средства, на частые купания. На противоблошиные ошейники и препараты. Помимо аллрегии причина "почесух"может быть и в другом. Необходимо найти хорошего вета и сделать соскобы. Любые кожные заболевания выявляются и исключаются только лабораторно.