Артур Ооо

Может ли закат в прямом смысле "гореть"?

Анастасия Логинова

В прямом смысле - нет, "горел закат" - это метафора.. . Закат (закатывание) - это оптическая иллюзия "погружения" Солнца за линию горизонта, обусловленная вращением Земли.. . Согласитесь, что иллюзия гореть не может (если - в прямом смысле)...

Valera Novikov

Если на том месте атомный взрыв или выброс, то впринцепе да

Сергей Шалаев

солнце красно поутру -моряку не по нутру
солнце красно с вечера- моряку бояться нечего
(источник поговорки- матросы)

Абдусамат Урунбаев

Может,. конечно! Ведь солнце и есть горящий костёр!

Парамонов Иван

Блин.. . В "Гуманитарных науках" может гореть, в "Естественных" – не может.