Александра Павлова

Прямые в 4-х мерной сфере (какие свойства)?

Как известно все прямые на 2-х мерной сфере (геодезические) пересекаются. А какие свойства прямых в 4-х мерной сфере? а может кто-то знает как они связаны друг с другом?

P.s. Если важно можете указать какая геометрия имеется ввиду (гиперсфера вложенная в 5-и мерное евклидово пространство или 4-сфера римана и тп)

Ол
Ольга

Ты это решил хохмить? Много на грудь принял? Как это может быть "в" четырехмерной сфере? Может, "на" ней, чтобы отделить пятимерный шар от его поверхности, конечно, четырехмерной? Покажи, что ты понимаешь, о чем спрашиваешь. А дальше мы покажем, что даже, например, в сорокаодномерном шаре мы работаем с сорокамерной сферой. И только с целью экономии компьютерного времени и при получении вполне оправданных и достоверных численных результатов мы это делаем. Могли бы — а будет нужда — перейти и к пространствам и более высоких размерностей. Будет нужда — звони.

Неизвестно

Ничем сильно не отличаются, всё то же самое