Евгения Васильева

Друзья, скажите, пожалуйста, а сейчас кто-нибудь пользуется услугами турагентов или все бронируют все сами?

Мухтар Абу Али Сулеменов

На популярных направлениях, таких как Турция, Египет, Таиланд, Вьетнам и некоторые другие, купить тур значительно выгодней, чем ехать "дикарем".
Вот реальный пример: тур в Таиланд, Паттайя. Вылет 25 апреля, на 8 дней. Отели 3-4*. Цены 30 - 35 тыс. руб. В тур включено: прямой перелет туда и обратно, трансферы из аэропорта и обратно, проживание, питание - завтраки и страховка. А билеты от авиакомпании Трансаэро обойдутся в 45500. Если поискать, то можно найти билеты на перелет с пересадкой. Тогда цена билета будет примерно 35500.

Марат Алмашов

По-разному, в зависимости от того, куда именно, когда и с какой целью еду.

Игорь Ходякин

когда как ...

Алексей Анашкин

конечно пользуются, иначе бы они все давно позакрывались! 🙂

Ек
Екатерина

Мы пользуемся. Нам визу делать - ехать 1100 километров. 😞

Марина Удовенко

иногда есть смысл покупать у турагента - Турция, Египет ...потому что отслеживать чартеры туда - муторное дело .. а прямыми рейсами - дорого ..
А вот в Европу, если визовый центр под боком, можно и самим слетать .. ничего сложного ...Но если вдруг чудо случится .. и нам сделают до 15 дней безвизовый въезд в ЕС, то я думаю, что турагентства погорят =))))))))))))

Анютка Скачкова

Мы пользуемся услугами турагенств.

Свет Александровна

По деньгам то же самое (если сравнивать с покупкой у туроператора) , а совет могут дельный дать (если это постоянный турагент)

Елена Копаница

да пользуемся. так проще, чем самим с визой заморачиваться

Алексей Немтинов

Все сами. И визы, и паспорта, и билеты, и отели, и страховки.

Алина Иванова

Пользуюсь. Ибо time is money. Я тут уже рассказывал, что индивидуальную поездку в Милан с решением визовых вопросов, ТА организовало мне за €60. Это разница в оплате при самостоятельном бронировании и «пришел-заплатил-получил» . Причем, основополагающим моментом было получение визы.