Инга Николаева

Если человек имея условный срок поехал в Абхазию, является ли это поводом для отказа ему в УДО?

Человек при условной мере наказания, заранее согласовав в устной форме с инспектором о своих намерениях и получив одобрительный ответ отправился в Абхазию. Не явился назначенный срок, опоздав из-за болезни несовершеннолетних маленьких детей (доверенность на вывоз и справки о болезни прилагаютя. ) по прибытии с опозданием в неделю писал объяснительную. Далее, спустя полтора года по истечению условной меры наказания -пол срока, подал в суд на УДО и снятие судимости. ему отказали, сказав, что выезд в Абхазию с последующей задержкой стал причиной данного отказа. Зачем же давали добро на выезд. ??Что делать если суд вынес решение и есть 10 дней на обжалование? ? спасиБо.

Cветлана

обжаловать. А вообще, все нужно заключать в письменной форме