Gog

помогите по кредиту как мне быть ?

брал кредит платить возможности нет в военнике стоит психическая статья комиссован угрожают коллекторы что мне делать?

Павел Старченко

Ну при чем здесь военник? И диагноз тоже, раз не лишены дееспособности. Угрожают - заявление в полицию, угрозы жизни сами по себе уголовное преступление. Взрослый человек найдет возможность платить. Ведь на что-то живете? Сдавать недвижимость, найти работу не пробовали?

Политехника Флексико

К юристу идти. Попробовать сдавать комнату, чтоб хоть как-то ..

Дмитрий Хаимов

на угрозы коллекторов - письменное заявление в РОВД - дежурному - круглосуточно ...ничего страшного - приставы будут 50% с доходов вычитать - если они у тебя будут ...

Бахадир Алимбаев

как именно угрожают коллекторы? если методами 90-х в прокуратуру и полицию на них заяву катать и можно подать в суд на признание вас неплатежеспособным сейчас уже всерьез задумались на уровне законодательства. Или по психушки отмазаться можно но если только вы сможете доказать что на момент подписания договора вы не отдавали отчет своим действиям....

Оксана Исаева

а брать кредит психическая статья не мешала ?

Артур Иляхин

На счет коллекторов все просто - пишите заявление в милицию. Уточните, был ли суд по вашему делу? Если был, и уже возбуждено исполнительное производство по нему, тогда вы можете подойти к своему судебному приставу и написать объяснение о своем тяжелом материальном положении и что обязуетесь ежемесячно выплачивать хоть какую-то сумму денег, а впоследствии устроиться на работу и обязательно погасить всю сумму долга. На время вас оставят в покое.... Только не забудьте выплачивать хоть какой-нибудь минимум.