Елена Печенина

Дамы, кто-нибудь печет куличи в консервных банках с белым покрытием внутри?

Многие пишут, что в таких нельзя печь. Нужны простые конс. банки без этого покрытия. Только вот давно уже я таких не встречала, практически все делают с покрытием белым или желтым. А где то вычитала, что можно, но нужно застилать дно и стенки пекарской бумагой.

Люба Griceнко

Я застилаю пергаментом, смазываю его маслом и выпекаю. Ничего вроде.

Екатерина Семакова

У меня керамические формы. Из Италии привезла. Меня они устраивают на 200%.

Татьяна Имамгулиева

Большинство домохозяек выпекает в жестяных банках, с под кофе и т. д. Без покрытия - пожалуйста, застелив бумажкой для выпечки. С покрытием не рекомендую. Не известно из чего оно и не известна реакциях при нагревании. Если ни чего подходящего не попадется, купите в Магните формы бумажные, по 5р за штуку, сейчас как раз акции проходят и в Покупочках встречаются.

Илюшка

Всегда выстилаю бумагу!