Константин

Немецкая овчарка часто болеет? И что такое ОКД? И где его проходить в городе Майкопе?

Сколько ОКД стоит в Майкопе? И так ли он обязателен каждый раз овчарку в город возить

Надежда Щелкунова

ОКД-общий курс дрессировки. где в Майкопе проходят, то поищите по сайтам.
не часто болеет, если кормить правильно, прививки делать, нагрузки полноценные давать.

Алексей Михалыч

Для овчарки обязателен, у немцев без него допуска в разведение нет, например. Болеют при нормальной генетике и содержании нечасто, но есть проблемное место - суставы.

Татьяна Стукан

болеют редко) послушка-окд обязательно, крупная неуправляемя собака это круто

Алла С

Для овчарки обязателен, у немцев без него допуска в разведение нет, например. Болеют при нормальной генетике и содержании нечасто, но есть проблемное место - суставы.