Ирина Ромашкова

В чём больше витамина С в лимоне или аскорбиновой кислоте?

Собственно вопрос в названии темы, в чём больше витамина С в лимоне или аскорбиновой кислоте (без сахара) ?. Если не сложно с сравнением одного и другого сколько в лимоне и сколько в аскорбине. Спасибо.

Юл
Юлия

Витамин С - это и есть аскорбиновая кислота. А в лимоне лимонная кислота, а аскорбиновой совсем немного.