Александр Анисенков

Может ли быть аллергия, если съесть много аскорбиновой кислоты?

Стася Иванова

Я съел. Заболели почки.

Оксана Соломатина

Еще и поджелудочную посадишь и сахарный диабет заработаешь.

Алексей Валиулин

Все может быть.

Арсен Асланян

всё может быть, избыток витаминов -тоже плохо... хотя мы в детстве аскорбинку пузырьками ели..

Дмитрий Кузькин

Да, если это не сразу, а на протяжении длительного времени употреблять в больших дозах.

Настя Клыга

Будет гипервитаминоз. И гастрит.

Таня Хиль

О, да! По принципу на любое может быть алергия, а на это особенно

Татьяна Пастушенко

Даже моча будет пахнуть аскорбинкой.)) ) Будешь весь в сыпи и писать витаминами)))

Рустем Габдулвалеев

До 10г в день ничего не будет. А так максимум 1г в день — больше смысла нет. Но лучше распределять с каждым приемом пищи понемногу, миллиграмм по 100 максимум. Аллергии же в принципе невозможно на аскорбинку получить.