КВ
Катя Васильева

Аскорбиновая кислота

Мне посоветовали во время тренеровки в треножёрном зале пить раствор аскорбиновой кислоты . Не вредно ли это? Если нет, то что даёт мне это и какую пользу мне приносит

КЗ
Кристина Захарова

конечно вредно, витамин С все таки антиоксидант

Настя Малыгина
Настя Малыгина

Лучше ходи на турники, а в тренажёрный зал лучше ходить после 20 лет.

НЧ
Николай Чуланов

поищи в нете о вреде синтетических витаминов

Александр
Александр

http://www.elm.su/vit_c.html

Применяется как общеукрепляющее и стимулирующее иммунную систему средство при различных болезнях (простудные, онкологические и т. д.) , а также профилактически при недостаточном поступлении с пищей, например, в зимне-весенний период.

Аскорбиновая кислота вводится также при отравлении угарным газом, метгемоглобинобразователями в больших дозах — до 0,25 мл/кг 5 % раствора в сутки. Препарат является мощным антиоксидантом, нормализует окислительно-восстановительные процессы.

Аскорбиновая кислота и ее натриевая (аскорбат натрия) , кальциевая и калийная соли применяются в пищевой промышленности в качестве антиоксидантов Е300 — E305, предотвращающего окисление продукта.

Перед использованием этого препарата сообщите своему врачу, если у Вас наблюдаются или наблюдались: аллергия на лекарственные препараты, камни в почках, диабет, заболевания крови, дефицит глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы. Сообщите своему лечащему врачу о том, какие препараты Вы принимаете, включая аспирин, травы, витамины и другие лекарственные препараты. Принимайте его во время еды, чтобы предотвратить расстройство желудка. Не следует раздавливать, ломать или жевать капсулы или таблетки пролонгированного действия. Глотайте их целиком или смешайте содержимое капсулы с вареньем, яблочным пюре другими пищевыми продуктами. Раствор препарата можно применять отдельно или в смеси с соком, хлопьями или любыми другими пищевыми продуктами. Не храните препарат в ванной комнате. Не подвергайте его воздействию тепла, влаги или прямого солнечного света. Не допускайте замораживания жидкой лекарственной формы препарата. Как и в случае любых других препаратов, важно принимать препарат регулярно, однако вследствие того, что для развития дефицита витамина С требуется длительное время, не следует беспокоиться, если Вы пропустили очередной прием. Если Вы пропустили прием, примите препарат, когда вспомните об этом. Вызовите врача если постоянно, в течение достаточно длительного времени, у Вас наблюдаются следующие симптомы (они могут иметь место при приеме более 1 г в день) : Прилив крови или покраснение кожи, головная боль, увеличение количества суточной мочи, тошнота, рвота, желудочные колики. Лекарственная безопасность это не отказ от применения лекарств, а грамотное применение необходимого лекарства в нужный момент. Данная информация представлена для того, что бы пациенту вместе с врачом было легче справиться с болезнью без негативных последствий. Все, что касается здоровья и медицины может быть потенциально опасным, даже обычная еда.

При передозировке возможны нарушения функции печени и поджелудочной железы.

ЕБ
Евгения Богданова

Да это фигня, толку нет на себе пробовал, так что не майся дурью!

Похожие вопросы
может ли аскорбиновая кислота вызвать месячные?
Что будет, если переесть аскорбиновая кислоты? ))
Что будет если я съела слишком много аскорбиновой кислоты???
Чем полезна аскорбиновая кислота с глюкозой?
Аскорбиновая кислота вместо лимонной?
Если есть много аскорбиновой кислоты с глюкозой что будет ?
Подскажите сколько нужно принимать таблеток аскорбиновой кислоты в сутки?
аскорбиновая кислота до и после тренировки?
Мне прекратить есть аскорбиновую кислоту?
Вот есть аскорбиновая кислота с глюкозой