Киселев

Доплата за перерегистрацию билета

Здравствуйте! Подскажите, если сотрудник был командирован в загран. командировку билет ему был куплен нашей организацией. При регистрации в аэропорту ему было сказано, что билет выписан на другой паспорт и предложили переоформить билет на другой рейс, т. к. билетов при перерегистрации не оказалось на этот рейс. Соответственно с доплатой. Обязаны ли мы возместить сотруднику эту доплату?

Артур Шевчук

Покупала ваша организация, а данные паспорта сотрудника откуда брали? Кто виновен в неправильных данных? Если не командированный, то возместить доплату вы обязаны, а вот за счет каких расходов - вопрос. Скорее всего, за счет чистой прибыли. Либо заставить возместить того, кто был ответственный за покупку билета.

Grisha Bobrovski

А кого ваша контора отправляла в командировку и почему билет был выписан на другой паспорт? Может кто "налево" слетал, и просит теперь оплатить отдых???

Ольга Козлова

Вы уверены, что вопрос адресовали в нужный форум? Здесь, всё же, туристические вопросы обсуждаются, а не бухгалтерские.