Юлия Родина

Можно ли и как выработать самодисциплину или силу воли для например изучения чего то? Ведь так и жизнь пройдет...

Екатерина Афанасьева

Не можно, а нужно!! ! Но все дурацкие обстоятельства - придется пожертвовать многими вещами (свободным временем, сном, дружбой, беззаботностью и т. д.) , хотя если результат стоит свеч - ДЕРЗАЙ !!!

Андрей Гитерман

Конечно. зачастую так только и возможно.