Са
Санёк

Подходит ли объектив Nikon 18-55mm kit VR Nikkor для старых никоновских фотоаппаратов типа D40, D60, D70 ?

Для D5100 подходит, а вот на старых моделях просто не знаю, такое ли крепление или нет:)

Наталья Гришукова

Да, подходит. Никаких противопоказаний для его использования с этими моделями нет. Байонет - тот же, родной никоновский.
ЗЫ: Если не секрет, чем навеян твой вопрос?

Dima Bakashov

Да, там везде Nikon F. Объектив с мотором, поэтому АФ будет работать.

Св
Светлана

Да подойдет. У них в комплекте такие же киты были, только более ранние модели без стабилизатора.