Zabenkova Viktorya

Котятам 17 дней, у трех глаза открылись без проблем, но у одного нет. Два дня прикладываю чайные компрессы. Опасно ли это?

Котенок очень активный хорошо питается и имеет здоровый вид, но глаза не приоткрылись.

Алла

Если у него приоткрылась хоть маленькая щёлочка, то бояться нечего. Котёнок слаб.. глаза должны открыться на 16 день. У моего котёнка глаза не открывались до 21 дня. Притом я ничего с ним не делал.
Чайные пакетики? Этим ты только избавишь его от синяков под глазами, а сами глаза откроются когда придёт время.

Елена Бардина

природное правило хотя бы один должен быть слабее

Александр Анисенков

Чайные компрессы - да, это может быть опасно. Промывать глазки нужно ромашкой (отваром чуть тёплым) , и закладывать мазь глазную, хотя бы тетрациклиновую. А чаем только навредите. В 17 дней у котёнка уже должны быть окрыты глаза. Попробуйте аккуратно разлепить веки после размачивания отваром ромашки, возможно они склеены гноем.