Фатима Мамсирова

Здравствуйте. Мне 13 лет, и я не могу как уже второй день сходит в туалет по большому.

Дня как 5 назад у меня началась менструация, а вот уже как второй день не могу сходить в туалет по большому. Тянет, и тянет, а не выходит. Боль жуткая, после туалета больно ходить, потому что хочется по большому, но сходить то не могу.. . Что делать? Связано ли это с чем то? Кушаю вроде нормально.. . Помогите

Игорь Алиев

Клизму надо уметь себе ставить. Это очень просто.

Ольга Толкачёва

Клизму у меня тоже было такое и потом мне поставили клизму и всё сразу стало норм и хоро

Татьяна

Выпей стакан масла и попрыгай. Я серьёзно.

Светлана Писанова

Вот здесь много полезных народных советов - http://babushka.ua/zheludok-i-kishechnik/zapor

Ольга

слабительные лекарства попейте

Jm Stereo

Настюшка - есть такое замечательное средство при запоре - клизма называется - поставь сама себе или мама пусть тебе поставит клизму и тебе сразу же станет легче