Василий Пугачёв

Сколько составляет губернаторская премия для школьника? Мой одноклассник выиграл говорят от 10-80 тысяч. Это правда?!

Александр Федосов

Диапазон назвали верно.
"Пустячок", а приятно ;))
А сколько именно вручают школьникам - в каждом регионе назначаются свои суммы.
Вот только премию Ваш одноклассник не выиграл, а заслужил, заработал своим трудолюбием, упорством, и знаниями, и умением побеждать в олимпиадах. Плюс дирекция школы, гимназии вовремя подала соответствующие документы.