Владимир Прядкин

говорят что карту на D3100 необходимо только 10 класса, правда ли это?

Ян
Яна

нет, не правда, просто 10-го класса на много шустрей видео запишется и фоты сделаете.

Мария Калинина

Не необходимо, но крайне ЖЕЛАТЕЛЬНО

Ф.камень

Абсолютно неправда!
Карта 10 класса предпочтительна при записи видео и при серийной съёмке.
Вполне подойдёт и карта 6-го класса.
Не менее важно при съёмке видео и серийной съёмке отключать D-Lighting!

Юл
Юлия

А что по этому поводу говорит инструкция?

Ру
Руслан

Не обязательно. .
У меня на Nikon D90 Стоит 4го класса, и ничего. . С моим темпом съемки мне вполне хватает..

Ирина Никифорова

да .желательно. а что вас смущает.. , 8 гиг 490 р
но 10 класс у всех производителей по скорости разный