Дмитрий Грязнов

Патриоты- это те люди, которые цепляются за условности (флажки и границы)?

Большая часть этих условностей не имеет смысла. Например, российский флаг (он же словенский, он же словацкий, он же перевёрнутый сербский) не обладает оригинальностью. Но даже если бы обладал, то не перестал бы быть бесполезной условностью. Границы- это тоже условность, но условность вредная. Границы, существенно ограничивают свободное перемещение людей, товаров и капиталов. Так какая же от всего этого польза? Чтобы какой-то идиот, тьфу, патриот почувствовал себя гордым и безмерно счастливым от того, что живёт на "великой" части суши (такой же, от других частей существенно не отличающейся) ? Я убежден, что в будущем государства канут в лету, не будет границ и не будет политиков, бесстыдно использующих чувство патриотизма своих наивных граждан.

Анастасия Титовец

все идет к глобальному единому государству-планете, остальным придется согласится с той властью кто сможет такое сделать. но а так да бесполезный артефакт старины как религия -- больше вреда чем пользы.

Алексей Алексеев

Патрия.... это отечество, а патриот это тот кто предан не политической атрибутике, а быту, воздуху . чувствам которые вызывает у него природа любимая, речки журчащие.... но не флаг.

Наташа Безугленко

А будет золотой миллиард на планете, который до этого остальное население погубит? Слышали, не ново.

Елена Александрова

Вы наивный, свиньи будут сидеть вместе с фермерами и пить пиво, а вы будете в окошко подглядывать после работы на плантации за ними. Более умные люди чем мы давно все поняли и описали.

Анна

Так может говорить только человек БЕЗ РОДУ- БЕЗ ПЛЕМЕНИ.