Ев
Евгений

Пляжная Европа в мае, посоветуйте что выбрать

хочу в конце мая к морю и солнышку
выбор между Хорватией и Грецией ( остров Корфу)

в прошлом году на Родосе в это время года была прекрасная погода, приехали загорелые и отдохнувшие)

кто знает примерную погоду в Хорватии и Греции ( Корфу) в конце мая

Анастасия Абрамова

о каком пляжно-морском отдыхе речь в мае? вода холодная и там и там... Загорать-да, а вот купаться явно будет на любителя

Елена Бобринева

Европа в мае не лучший вариант, загорать можно, а вот в море купаться не каждый сможет, если только моржевать. вода +16-18.http://fotki.yandex.ru/users/nikarev/

Толик Грибенников

Холодновата водичка в мае (не дотягивает и до 20) на Корфу, да и в Хорватии тоже. На Крите, Родосе потеплее будет, но на немного. А так тепло, красиво, зелено.

Ню
Нютка

Поплавать нигде (по прошлому году вы же с температурой воды познакомились) , а позагорать, поэкскурсионить и пошоппинговать и в той же Греции (сколько островов вы еще не окучили. . .+материк) , Испании с островами, Кипре, можете посягнуть и на Италию, но цена вопроса для "позагорать" не совсем адекватная..

Иван Захаров

В Хорватии в мае рано для купания. А если рассматривать Грецию, то на о. Крит температура воды повыше, чем на о. Корфу (хотя тоже не теплая) . В прошлом году с 18 мая были на Крите, купались, загорали, погода отличная была.

Nastya Nastya

в Греции вообще вода прогревается к июлю месяцу .. если вы конечно не моржуете ..
у нас в Испании уже открыли пляжный сезон, народ уже купается на Коста Бланке http://natasha-gava.ru/category/europe/espania/ я там про пляжи писала ..

Татьяна Лебёдкина

Корфу, тем более Хорватия - это не Родос. Это почти 1000км северней. Море там прогревается обычно до комфортных температур лишь ближе к июЛю (!).
Т. е. загорать-то точно получится, а вот купаться - точно нет. Адриатика в мае слишком холодна для этого. Даже на Крите (самый южный остров Греции) и то не каждый год в конце мая купаться можно.

Вообще, в Европе достаточно беспроблемный пляжный сезон, в среднем, это с середины июНя и до середины сентября.

Юлия Родина

ИСПАНИЯ ОСТРОВ ТЕНЕРИФЕ.

Неля Щабельская

на гисметео посмотрите среднюю температуру по месяцам и по прошлому году. делов то....

Ирина Катаева

Самый южный греческий остров это Крит. Самая южная точка Европы - Побережье Португалии. Ну и Израиль можно причислить к Европе. Выбирай из этого. И то не факт что вода будет тёплая. на, мониторь темп. воды -http://meteoinfo.by/sea/

Людмила Ковалева

Советую здесь полазить [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и про Европу найдешь много интересного, и про кипр конкертно.

Серега Хасанов

на крите или корсике там красиво !!!и спокойно . на крите (греческий остров ) разные горы и море и т. д. а в корсике родился наполеон и там все его дома памятники и т. д

Оксана Дедова

Ищите отель где есть бассейн с морской водой (а таких не мало) , и все у вас получится!