Дмитрий Семенов

Подскажите можно ли идти в церковь в платье в пол, но Кораллового или Малинового цвета?

Подскажите можно ли идти в церковь в платье в пол, но Кораллового или Малинового цвета? .

Андрей Сербин

Что-то я хожу в джинсах, и слава Богу, ни у кого не открылся рот меня попрекать.
Думайте не об одежде при походе в церковь, а о другом. Готовы ли Вы открыть Богу душу или просто приходите потому что мода такая.

Татьяна И

Нет, только фисташкового ))

Юлия Дубровина

думаете, всё же в черном надо? И платок на лоб надвинуть?

Марина Кочеткова

В неоновых нет. Платье должно быть скромным. Никаких маек или платьев с тонкими бретельками, никаких мини-юбок и обтягивающих нарядов. Никаких платьев с вырезами на спине. Запрещены шорты любого фасона. Если женщина хочет надеть в церковь брюки — это должны быть именно брюки, а не джинсы или легинсы. макияж не должен быть ярким и вызывающим. Можно слегка подкрасить ресницы. Но, ни в коем случае, не следует использовать губную помаду. Вы когда-нибудь видели икону всю в губной помаде? Если вы не можете без нее обходиться — вытрите губы перед входом в храм. Также есть древняя традиция — входя в храм покрывать голову платком.
Также перед походом в церковь, как женщине, так и мужчине лучше не пользоваться парфюмерией. И напоследок, самое главное правило этикета в церкви – не привлекать к себе лишнего внимания – ни одеждой, ни поведением, ни слишком резким запахом.