Ирина Гизатова

Как может существовать жизнь после смерти если наша личность представляет из себя передачу сигналов клетками мозга?

Или по вашему если остановить выработку всех веществ, благодаря которым работает мозг, что то останется? Есть некоторые вещества, после употребления которых личность может трансформироваться/искажаться (диссоциативы) , тогда в каком состоянии она по вашему будет после смерти?

помрешь узнаешь? боюсь что процесс познания тоже связан с мозгом

Kattabek Gaffarov

Ну. с любого физического носителя информацию можно несколько раз переписать. Отцифровать плёночную кассету, к примеру. Почему некто более высоорганизованный не может делать этого с человеческим мозгом?

Ой
Ойбек

и это нам заявляет Набор Химических Элементов собственной персоной!: ) и пришел он к этому посредством обмена электрических разрядов!
Если сдать его поэлементно, то вряд ли наскребешь сто баксов, а его чувства легко смоделировать в школьной пробирке!:)

Артем Бoчков

помрешь узнаешь

Сергей

филосовская ху*ня для толпарей .. физический носитель информации (мозг) разложится и в вместе с ним и твоя личность+) поэтому главная задача это продлить потомство, а затем уже творить что вздумаешь и срать на моральные устои, религию и т. д и т. п ..

Виктория Иванова

так это будет не жизнь уже, они будут в виде бестелесных компьютерных файлов парить на громадных десктопах космоса

Наталья Королева

поищи на эту тему у А. И. Осипова был хороший видеоролик.

Ди
Диана

Информация это абстрактное понятие и никто ничего никуда не запишет

Ира Колегова

Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела.
Соломон сказал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «[в могиле] нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 146:4 сказано, что со смертью человека «исчезают его мысли» . Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело.